Статистика по посещениям (Яндекс)
Статистика по посещаемости позволяет просматривать информацию о количестве посетителей, количестве новых посетителей, а также о суммарном количестве посещений на сайтах за указанное количество дней.
Статистические данные по посещениям выводятся в виде линейной диаграммы. Диаграмма показывает изменение количества посетителей и посещений с течением времени. На горизонтальной оси отмечены даты (число и месяц), на вертикальной - количество посещений/посетителей/новых посетителей.
Статистика по посещаемости позволяет просматривать данные по трем параметрам:
- Посетители - указывается общее количество посетителей на сайте;
- Посещения - указывается количество посещений сайта (визитов на сайт);
- Новые посетители - общее количество новых уникальных посетителей (с неповторяющимся набором характеристик - IP-адрес, браузер, ОС, cookies и др.).
Для каждого типа параметров определен свой цвет линии на диаграмме. Список всех типов, представленных на диаграмме, приведен в нижней части основной рабочей области.
При наведении курсора мыши на одну из линий, всплывает подсказка с типом данных, датой посещения и количеством.
Обратите внимание!
- Данный вид статистики доступен только на платных тарифах Onicon.
Шаг 1
Перейдите в раздел «Статистика».
Шаг 2
Под главным меню выберите статистику по посещениям.
Шаг 3
Справа от меню «Посещения» выберите сайт, для которого необходимо показать количество посещений.
Шаг 4
Воспользуйтесь трекбаром (бегунком), чтобы задать временной интервал, статистику за который Вы хотите получить.
Перетащите первый "ползунок" на необходимую Вам дату начала интервала (дата отображается над трекбаром).
Перетащите второй "ползунок" на необходимую Вам дату конца интервала.
На графике отобразится статистика за указанный Вами период.
- Если Вам необходимо ознакомиться со статистикой за один день, установите оба "ползунка" на один день.
- Обратите внимание: максимальный доступный интервал - один месяц.
Шаг 5
Вы можете скрыть отображение одного из типов данных на диаграмме. Для этого из списка типов посещений в нижней части основной рабочей области нажмите на тип данных, который необходимо скрыть. Для отображения нажмите тип данных повторно.